Maximianus I., 285-305. Ô-Aureus, 293/294, Rom; 6,20 g. Calico 4660; RIC -.

Losnummer 8959

Schätzpreis: 6.000,00 €
Zuschlag: 9.500,00 €

Erratum : Exemplar der Auktion Hess/Leu 41, Luzern 1969, Nr. 541 und der Auktion Jacob Hirsch 29, München 1910, Nr. 1343.

Maximianus I. 285-305.
Ô-Aureus, 293/294, Rom; 6,20 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Herakles l. im Kampf mit der Lernäischen Hydra.
Calico 4660; RIC -.

RR Sehr schön/vorzüglich