Victoria, 1837-1901. Sovereign 1900 P, Perth. Fb. 25; Schl. 426; Seaby 3876.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
AUSTRALIEN

Losnummer 6575

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Victoria, 1837-1901.
Sovereign 1900, P, Perth. Old head. 7,32 g Feingold.
Fb. 25; Schl. 426; Seaby 3876.

GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön