Heraclius, 610-641. Ô-Solidus, 610/613, Constantinopolis, 5. Offizin; 4,47 g. DOC 4; Sear 732.
BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ
Heraclius, 610-641.
Ô-Solidus, 610/613, Constantinopolis, 5. Offizin; 4,47 g. Gepanzerte Büste v. v. mit Helm und Kreuz//Kreuz auf drei Stufen.
DOC 4; Sear 732.
R Gutes sehr schön/vorzüglich
DOC 4; Sear 732.
R Gutes sehr schön/vorzüglich