Sachsen.

LOTS, REICHSSILBERMÜNZEN

Losnummer 7391

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 875,00 €

Sachsen.
J. 121, 2 Mark 1876; J. 122, 5 Mark 1889; J. 124, 2 Mark 1900; J. 125, 5 Mark 1891; J. 127, 2 Mark 1902 (mit Lebensdaten); J. 128, 5 Mark 1902 (mit Lebensdaten); J. 129, 2 Mark 1904; J. 130, 5 Mark 1903; J. 132, 2 Mark 1904 (mit Lebensdaten); J. 133, 5 Mark 1904 (mit Lebensdaten); J. 134, 2 Mark 1914; J. 135, 3 Mark 1911; J. 136, 5 Mark 1914; J. 138, 2 Mark 1909 (Universität Leipzig); J. 139, 5 Mark 1909 (Universität Leipzig); J. 140, 3 Mark 1913 (Völkerschlachtdenkmal).

16 Stück., Fast sehr schön-vorzüglich