Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. 2/3 Taler 1794 S, Schwabach, J. 208 b; Slg. Wilm. -; Old. 36 b.

Losnummer 4880

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 150,00 €

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
2/3 Taler 1794, S, Schwabach, für Ansbach-Bayreuth. 14,74 g. Münzwardein Johann Friedrich Westphal. Auf der Vorderseite ist der Harnisch auch unterhalb des Ordensbandes verziert und auf der Rückseite trägt die Krone des Wappens auf dem mittleren Bogen drei Steine.
J. 208 b; Slg. Wilm. -; Old. 36 b.

Sehr schön-vorzüglich