Republik. Dollar in Gold Jahr 10 (1921), Dav. - (vgl. 230); Fb. -; L./M. 1093.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA
Republik.
Dollar in Gold Jahr 10 (1921), auf die Ernennung von Hsu Shih Chang zum Präsidenten im Oktober 1918. Geprägt mit den Stempeln des Silberdollars. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62.
Dav. - (vgl. 230); Fb. -; L./M. 1093.
GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz