Republik. Dollar in Gold Jahr 10 (1921), Dav. - (vgl. 230); Fb. -; L./M. 1093.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA

Losnummer 6604

Schätzpreis: 25.000,00 €
Zuschlag: 28.000,00 €

Republik.
Dollar in Gold Jahr 10 (1921), auf die Ernennung von Hsu Shih Chang zum Präsidenten im Oktober 1918. Geprägt mit den Stempeln des Silberdollars. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62.
Dav. - (vgl. 230); Fb. -; L./M. 1093.

GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz