George V, 1910-1936. 10 Dollars 1913, Ottawa. Fb. 3, 4; Schl. 851, 853.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
KANADA, COMMONWEALTH

Losnummer 6631

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 900,00 €

George V, 1910-1936.
10 Dollars 1913, Ottawa. 15,05 g Feingold. Dazu: 5 Dollars 1912, Ottawa. 7,52 g Feingold.
Fb. 3, 4; Schl. 851, 853.

GOLD. 2 Stück., Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich