Ulrich, 1. Periode, 923-955. Denar, 948/955. Hahn 131 d 7.

AUGSBURG, BISTUM

Losnummer 1008

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 700,00 €

Ulrich, 1. Periode, 923-955.
Denar, 948/955. Münzmeister ENC. 1,35 g. Kreuz, in drei Winkeln je eine Kugel//Letternkirche mit Münzmeisternamen und zwei Stufen.
Hahn 131 d 7.

RR Sehr schön-vorzüglich