CORCYRA. Õ-Stater, 4./3. Jahrhundert v. Chr.; 10,67 g. BMC 123.

CORCYRA

Losnummer 8237

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 260,00 €

CORCYRA.
Õ-Stater, 4./3. Jahrhundert v. Chr.; 10,67 g. Kuh l. säugt Kalb, oben Aphlaston//Kreis, darin zweigeteiltes Quadrat mit Blütenmuster, unten Lagobolon.
BMC 123.

Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch 37, München 1963, Nr. 142.