Abdir Rahman Khan, 1880-1901. Tilla 1898 (= 1316 AH).

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
AFGHANISTAN

Losnummer 6553

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 300,00 €

Abdir Rahman Khan, 1880-1901.
Tilla 1898 (= 1316 AH). Fb. 23. Dazu: Amanullah Khan, 1919-1929, 1/2 Amani 1920 (= 1299 SH). Fb. 32. Insgesamt 6,19 g Feingold.

GOLD. 2 Stück., Sehr schön (1x) und vorzüglich (1x)