von Bandel, Ernst. *1800 Ansbach, †1876 Neudegg. Deutscher Architekt, Beldhauer und Maler. Tragbare Silbermedaille 1925, Slg. Weweler 866.7.

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Losnummer 5002

Schätzpreis: 30,00 €
Zuschlag: 90,00 €

von Bandel, Ernst. *1800 Ansbach, †1876 Neudegg. Deutscher Architekt, Beldhauer und Maler.
Tragbare Silbermedaille 1925, unsigniert, auf die 50-Jahrfeier der Fertigstellung des Hermannsdenkmals im Teutoburger Wald. Büste r.//Ansicht des Denkmals. 26,32 mm; 7,81 g.
Slg. Weweler 866.7.

Vorzüglich