Directoire, 1795-1799. Zinnjeton o. J., Slg. Julius -.

Losnummer 5293

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 34,00 €

Directoire, 1795-1799.
Zinnjeton o. J. von Johann Christian Reich oder seinem Sohn Johann Matthäus Reich, auf die Siege in Italien. Uniformiertes Brustbild Bonapartes l.//Postament, darauf Mantel, Schwert und Lorbeerkranz. 34,11 mm; 17,24 g.
Slg. Julius -.

Mit Kupferstift, kl. Kratzer und Randfehler, fast sehr schön