CHERSONESOS. Õ-Hemidrachme, 480/350 v. Chr.; 2,86 g. SNG Cop. 825.
THRACIA
CHERSONESOS.
Õ-Hemidrachme, 480/350 v. Chr.; 2,86 g. Löwenprotome r. zurückblickend//Viergeteiltes Incusum, in zwei Winkeln Punkte.
SNG Cop. 825.
Herrliche Patina, sehr schön
SNG Cop. 825.
Herrliche Patina, sehr schön