Katharina II., 1762-1796. Ku.-2 Kopeken 1765, Ekaterinburg. Bitkin H 689 (R2); Diakov N 105 (R1).
Katharina II. 1762-1796.
Ku.-2 Kopeken 1765, Ekaterinburg. Novodel; 20,48 g. Rand mit Rautenmuster.
Bitkin H 689 (R2); Diakov N 105 (R1).
RR Sehr attraktives, scharf ausgeprägtes Exemplar mit feiner Patina, Stempelglanz