KÖNIGREICH. Patraos, 335-315 v. Chr. Õ-Tetradrachme; 12,60 g. Paeonian Hoard 410 (Revers stempelgleich); SNG ANS 1033.

PAEONIA

Losnummer 265

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 280,00 €

KÖNIGREICH. Patraos, 335-315 v. Chr.
Õ-Tetradrachme; 12,60 g. Kopf r. mit Diadem, l. Axt//Reiter r. ersticht gestürzten Gegner.
Paeonian Hoard 410 (Revers stempelgleich); SNG ANS 1033.

Feine Patina, leicht dezentriert, sehr schön