Maximianus I., 285-305. Õ-Argenteus, 294/298, Heraclea; 3,40 g. RIC 8.
Maximianus I. 285-305.
Õ-Argenteus, 294/298, Heraclea; 3,40 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Vier Kaiser opfern vor Mauerring.
RIC 8.
RR Feine Tönung, fast vorzüglich/sehr schön
RIC 8.
Exemplar der Auktion Lanz 147, München 2009, Nr. 481.