Ferdinand von Bayern, 1612-1650. Dukat 1641, Münster. 3,47 g. Fb. 1766; Schulze 40.
MÜNSTER, BISTUM
Ferdinand von Bayern, 1612-1650.
Dukat 1641, Münster. 3,47 g.
Fb. 1766; Schulze 40.
GOLD. RR Leicht gewellt, kleiner Randfehler, sehr schön
Dukat 1641, Münster. 3,47 g.
Fb. 1766; Schulze 40.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 100, Osnabrück 2005, Nr. 407.