Charles IX, 1560-1574. Ecu d'or au soleil 1569 B, Rouen. 3,38 g. Duplessy 1057; Fb. 378.

Losnummer 4053

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 460,00 €

Charles IX, 1560-1574.
Ecu d'or au soleil 1569, B, Rouen. 3,38 g. Mit CAROLVS VIIII auf der Vorderseite.
Duplessy 1057; Fb. 378.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich