Maximianus II. Galerius, 293-311 für Galeria Valeria. Æ-Follis, 309/310, Siscia, 1. Offizin; 6,09 g. RIC 211.
Maximianus II. Galerius, 293-311 für Galeria Valeria.
Æ-Follis, 309/310, Siscia, 1. Offizin; 6,09 g. Drapierte Büste r. mit Diadem auf Mondsichel//Venus steht l. mit Apfel.
RIC 211.
Feine Patina, gutes vorzüglich
RIC 211.
Exemplar der Auktion Sternberg XI, Zürich 1981, Nr. 857.