Maximilian I., 1598-1651. Reichstaler 1641, München. Dav. 6081; Hahn 112 var.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 1568

Schätzpreis: 800,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €

Maximilian I. 1598-1651.
Reichstaler 1641, München. Variante mit nach innen gewandten Löwenköpfen.
Dav. 6081; Hahn 112 var.

Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, kl. Zainende, vorzüglich