Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979. Goldmedaille zu 5 Pahlevi 1976 (= 2535 MS)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
IRAN

Losnummer 4532

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 1.450,00 €

Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979.
Goldmedaille zu 5 Pahlevi 1976 (= 2535 MS), auf das 50jährige Regierungsjubiläum der Pahlevi-Dynastie. Kopf l.//Krone über drei Zeilen arabischer Schrift, umher Lorbeerkranz. 39,61 mm; 40,84 g.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz