Reichstaler 1743, Dav. 1922; Forster 535.

AUGSBURG, STADT

Losnummer 1527

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 3.400,00 €

Reichstaler 1743, mit Titel Karls VII.
Dav. 1922; Forster 535.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, winz. Zainende, vorzüglich-Stempelglanz