KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Ô-Stater, posthum, 310/297 v. Chr., Abydos; 8,54 g. Price 1562.
MACEDONIA
KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Ô-Stater, posthum, 310/297 v. Chr. Abydos; 8,54 g. Athenakopf r. in korinthischem Helm//Nike steht l. mit Kranz und Stylis, davor M in Kranz, unten Füllhorn.
Price 1562.
Gutes sehr schön/vorzüglich
Price 1562.
Gutes sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 216, Osnabrück 2012, Nr. 291.