Allgemein.

LOTS
ALTDEUTSCHLAND

Losnummer 2661

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.100,00 €

Allgemein.
Diverse meist altdeutsche Münzen des 17.-20. Jahrhunderts vom Groschen bis zum Reichstaler, u. a. von Braunschweig, Hamburg, Preußen etc. außerdem enthalten Preußen, Silbermedaille 1786, auf den Friedrichs II. sowie einige Silbermünzen des Kaiserreichs. Hochinteressantes Lot mit Seltenheiten, bitte besichtigen.

40 Stück., Sehr schön-vorzüglich und besser