Carlo Ludovico di Borbone, König von Toscana, und seine Mutter Maria Luigia, 1803-1807. 1 1/2 Francescone (Dena) 1807, Florenz. 39,66 g. Dav. 152; Pagani 27.

ITALIEN, TOSCANA

Losnummer 1142

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 800,00 €

Carlo Ludovico di Borbone, König von Toscana, und seine Mutter Maria Luigia, 1803-1807.
1 1/2 Francescone (Dena) 1807, Florenz. 39,66 g.
Dav. 152; Pagani 27.

Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Erworben am 23. Dezember 2011 bei der Münzhandlung Holger Siee, Staßfurt.