Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. 1/2 Reichstaler 1705. Zöttl 2190.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
1/2 Reichstaler 1705.
Zöttl 2190.
R Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
1/2 Reichstaler 1705.
Zöttl 2190.