Christian Ludwig, 1648-1665. Dukat 1650, Clausthal. 3,41 g. Welter 1470; Fb. 552.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian Ludwig, 1648-1665.
Dukat 1650, Clausthal. 3,41 g.
Welter 1470; Fb. 552.
GOLD. RR Etwas berieben, sehr schön
Welter 1470; Fb. 552.