KAULONIA. Õ-Stater, 475/425 v. Chr.; 8,01 g. Noë 62; Rutter, Historia Numorum 2044.

BRUTTIUM

Losnummer 106

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 280,00 €

KAULONIA.
Õ-Stater, 475/425 v. Chr.; 8,01 g. Apollo steht r. mit Zweig und Daimon, davor Hirsch r.//Hirsch l.
Noë 62; Rutter, Historia Numorum 2044.

RR Feine Patina, sehr schön