Anonym, 11. Jahrhundert. Pfennig, Sigtuna. 1,64 g. Malmer 197.1206 (Chain 105).

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 3395

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 3.000,00 €

Anonym, 11. Jahrhundert.
Pfennig, Sigtuna. 1,64 g. Long cross type. Brustbild l. dahinter Kugel//Langes Doppelfadenkreuz mit drei Halbmonden an den Enden.
Malmer 197.1206 (Chain 105).

RR Hübsche Patina, vorzüglich