Friedrich II., 1215-1250, unter Pfandschaft der Grafen von Schwarzburg. Brakteat. 0,69 g. Berger -; Slg. Bonhoff 1134.

SAALFELD, REICHSMÜNZSTÄTTE

Losnummer 2323

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 280,00 €

Friedrich II. 1215-1250, unter Pfandschaft der Grafen von Schwarzburg.
Brakteat. 0,69 g. Kaiser sitzt v. v. mit Doppelreichsapfel und Lilie auf Bank.
Berger -; Slg. Bonhoff 1134.

RR Sehr schön-vorzüglich