KÖNIGREICH. Philippos II., 359-336 v. Chr. Ô-Stater, 340/328 v. Chr., Amphipolis; 8,63 g. Le Rider Pl. 78, 150.
MACEDONIA
KÖNIGREICH. Philippos II. 359-336 v. Chr.
Ô-Stater, 340/328 v. Chr. Amphipolis; 8,63 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Biga r. darunter Blitz.
Le Rider Pl. 78, 150.
Sehr schön/fast vorzüglich
Le Rider Pl. 78, 150.
Sehr schön/fast vorzüglich