LEUKAS. Õ-Stater, 400/330 v. Chr.; 8,48 g. Calciati, Pegasi 86 ff.; Slg. BCD -.

ACARNANIA

Losnummer 273

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 480,00 €

LEUKAS.
Õ-Stater, 400/330 v. Chr.; 8,48 g. Pegasus fliegt r.//Athenakopf l. mit korinthischem Helm, dahinter Kerykeion.
Calciati, Pegasi 86 ff.; Slg. BCD -.

Herrliche Patina, Stempelbrüche, vorzüglich