Gordianus III., 238-244 und Tranquillina. Æs, Singara (Mesopotamia); 23,20 g. BMC 9.

Losnummer 876

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 190,00 €

Gordianus III. 238-244 und Tranquillina.
Æs, Singara (Mesopotamia); 23,20 g. Beider Büsten einander gegenüber//Tyche sitzt l. darüber Kentaur, darunter Flußgott.
BMC 9.

Dunkelbraune Patina, korrodiert, fast sehr schön