KAUNOS. Õ-Stater, 470/450 v. Chr.; 11,36 g. Konuk 74.

CARIA

Losnummer 366

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 380,00 €

KAUNOS.
Õ-Stater, 470/450 v. Chr.; 11,36 g. Geflügelte Iris mit Kerykeion und Kranz im Knielauf l.//Baityl.
Konuk 74.

Herrliche Patina, sehr schön

Erworben am 18. November 2001 auf der Münzbörse Berlin.