Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979. Goldmedaille 1974

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
IRAN

  Losnummer 4531

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.300,00 €

Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979.
Goldmedaille 1974, auf die 7. Asienspiele in Teheran. Kopf l.//Symbol der Spiele, oben Motto, zu den Seiten Austragungsort und Jahreszahl. 36,28 mm; 33,10 g.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz