Katharina II., 1762-1796. Rubel 1777, St. Petersburg. 23,37 g. Bitkin 224; Dav. 1685; Diakov 356.
Katharina II. 1762-1796.
Rubel 1777, St. Petersburg. 23,37 g.
Bitkin 224; Dav. 1685; Diakov 356.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +