Pupienus, 238. Õ-Denar, Rom; 2,75 g. BMC 46; Coh. 22; RIC 4.
Pupienus, 238.
Õ-Denar, Rom; 2,75 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Pax sitzt l. mit Zweig und Zepter.
BMC 46; Coh. 22; RIC 4.
Winz. Auflagen, vorzüglich/sehr schön
BMC 46; Coh. 22; RIC 4.
Exemplar der Auktion Lanz 16, München 1979, Nr. 561.