Macrianus, 260-261. B-Antoninian, Samosata; 4,03 g. MIR 1732 k; RIC 8.

Losnummer 821

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 210,00 €

Macrianus, 260-261.
B-Antoninian, Samosata; 4,03 g. Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Indulgentia sitzt l. mit Patera und Zepter, davor Stern.
MIR 1732 k; RIC 8.

Teilweise rötliche Tönung, Silbersud, sehr schön vorzüglich