Hidrieus, 351-344 v. Chr., Satrap. Õ-Tetradrachme; 15,26 g. BMC 1 var.; SNG v. Aulock -.

CARIA

Losnummer 246

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

Hidrieus, 351-344 v. Chr. Satrap.
Õ-Tetradrachme; 15,26 g. Apollokopf fast v. v.//Zeus Labraundos steht r. mit Zepter und Doppelaxt, dahinter I.
BMC 1 var.; SNG v. Aulock -.

Feine Patina, fast vorzüglich