Muley al-Hasan I., 1873-1894. Ku.-1/2 Falus 1888 (= 1306 AH), Fes. Yeo. B 1.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
MAROKKO

Losnummer 2226

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Muley al-Hasan I. 1873-1894.
Ku.-1/2 Falus 1888 (= 1306 AH), Fes.
Yeo. B 1.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Kupferpatina, vorzüglich-Stempelglanz