TARENT. Õ-Didrachme, 280/272 v. Chr.; 6,64 g. Ravel, Vlasto 789; Rutter, Historia Numorum 1013.
CALABRIA
TARENT.
Õ-Didrachme, 280/272 v. Chr.; 6,64 g. Nackter Reiter l. mit Helm, Speer und Schild//Taras auf Delphin l. mit Weintraube und Spindel.
Ravel, Vlasto 789; Rutter, Historia Numorum 1013.
Herrliche Patina, sehr schön
Herrliche Patina, sehr schön