RHEGION. Õ-Drachme, 415/387 v. Chr.; 3,94 g. Herzfelder 113; Rutter, Historia Numorum 2497.
BRUTTIUM
RHEGION.
Õ-Drachme, 415/387 v. Chr.; 3,94 g. Löwenkopf v. v.//Apollokopf r. mit Lorbeerkranz, dahinter Olivenzweig.
Herzfelder 113; Rutter, Historia Numorum 2497.
RR Herrliche Patina, sehr schön