RHEGION. Õ-Drachme, 415/387 v. Chr.; 3,94 g. Herzfelder 113; Rutter, Historia Numorum 2497.

BRUTTIUM

Losnummer 74

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

RHEGION.
Õ-Drachme, 415/387 v. Chr.; 3,94 g. Löwenkopf v. v.//Apollokopf r. mit Lorbeerkranz, dahinter Olivenzweig.
Herzfelder 113; Rutter, Historia Numorum 2497.

RR Herrliche Patina, sehr schön