Philippus I., 244-249 und Philippus II. Æs, 249, Antiochia (Syria); 14,10 g.

Losnummer 796

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Philippus I. 244-249 und Philippus II.
Æs, 249, Antiochia (Syria); 14,10 g. Drapierte Büsten des Philippus I. mit Lorbeerkranz und des Philippus II. mit Strahlenbinde einander gegenüber//Drapierte Büste der Tyche r. mit Schleier und Mauerkrone, darüber Widder r. McAlee 1000.

RR Feine Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 318, Frankfurt am Main 1987, Nr. 1660.