Titus, 79-81 für Julia Titi. Æs, Temnos (Aeolis), RPC 981.

Losnummer 560

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 280,00 €

Titus, 79-81 für Julia Titi.
Æs, Temnos (Aeolis), Magistrat Hagnos; 2,70 g. Drapierte Büste r.//Athena steht l. mit Helm, Schild, Speer und Nike.
RPC 981.

RR Schwarze Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön

Die Autoren des RPC führen lediglich vier Exemplare an, davon zwei in Museen.