Philippus I., 244-249. Æ-Sesterz, Rom; 20,18 g. Coh. 228; RIC 191.
Philippus I. 244-249.
Æ-Sesterz, Rom; 20,18 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Victoria geht r. mit Kranz und Palmzweig.
Coh. 228; RIC 191.
Grüne Patina, vorzüglich
Coh. 228; RIC 191.
Grüne Patina, vorzüglich
Exemplar der Sammlung Hannelore Scheiner.