Ehrenzeichen der Nationalen Mexikanischen Akademie für Medizin. Buntmetall vergoldet, an Tragekordel, zusammen mit Miniatur am Schleifchen und Knopfloch-Rosette, im etwas beschädigten Originaletui d. Firma Casa Monlina in Cadiz.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
MEXIKO, REPUBLIK (1823-1863, SEIT 1867)

Losnummer 9222

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 40,00 €

II