Konv.-Taler 1774, Beckenb. 7113; Dav. 2624 A; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4885.

REGENSBURG, STADT

Losnummer 3018

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 650,00 €

Konv.-Taler 1774, mit Titel Josefs II. 28,05 g.
Beckenb. 7113; Dav. 2624 A; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4885.

Feine Patina, min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Rudolf Spitzner, Auktion Fritz Rudolf Künker 279, Osnabrück 2016, Nr. 3082.