Æ-Semis, 275/270 v. Chr., Rom, BMC 7; Crawf. 18/2; Syd. 16.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Æ-Semis, 275/270 v. Chr. Rom, anonym; 158,74 g. Pegasus fliegt r. darunter S//Pegasus fliegt l. darunter S.
BMC 7; Crawf. 18/2; Syd. 16.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Glänzende grüne Patina, attraktives, sehr schönes Exemplar
BMC 7; Crawf. 18/2; Syd. 16.