Pius IX., 1846-1878. Silbermedaille 1858, Forrer VI, 310.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 5735

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 440,00 €

Pius IX. 1846-1878.
Silbermedaille 1858, Preismedaille von C. Voigt. Brustbild halblinks in geistlichem Ornat//Madonna thront v. v. mit Kind, umher Heiliger, Bischof und zwei Geistliche. 66,45 mm; 152,29 g.
Forrer VI, 310.

In Originaletui. Herrliche Patina, vorzüglich +