SINOPE. Õ-Drachme, 330/300 v. Chr., SNG BM 1481 ff.

PAPHLAGONIA

Losnummer 168

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 220,00 €

SINOPE.
Õ-Drachme, 330/300 v. Chr. Magistrat Agreus; 4,95 g. Nymphenkopf l.//Adler l. auf Delphin.
SNG BM 1481 ff.

Feine Tönung, Avers etwas dezentriert, winz. Kratzer auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich